Защитные корригирующие очки uvex

Защитные корригирующие очки uvex

Оптимизированные очковые линзы по индивидуальным параметрам для любого пользователя 

Люди, которым необходима коррекция зрения на работе, предъявляют особые требования к средствам индивидуальной защиты. uvex внимательно отбирает передовые разработки в оптике и старается применить прогрессивные технологические новации в своих продуктах. Для индивидуальных корригирующих очков необходимы линзы, которые изготавливаются на заказ.

Новое достижение, которое uvex предлагает всем заинтересованным клиентам (людям среднего возраста с комплексными возрастными изменениями зрения) в совместном проекте с компаниями Younger Optics и Digital Ray-Path имеет полное название «Оптимизация оптической силы в монофокальных и прогрессивных линзах по технологии FreeForm».

Говоря проще, в диоптрийные очки можно сделать индивидуальные линзы, в которых можно будет лучше, комфортнее видеть. Сегодня технология изготовления очковых линз FreeForm считается самой перспективной, и за ней ведущие производители очковых линз видят большое будущее.

FreeForm DRP. В чем техническая новизна и преимущество технологии?

Технология FreeForm DRP оптимизирует очковые линзы по индивидуальным параметрам для любого пользователя, можно сравнить с пошивом костюма в ателье со снятием точнейших мерок. Готовое изделие точно соответствует индивидуальным параметрам заказчика, и поэтому оно в максимальной степени будет удовлетворять его запросам. Благодаря оптимизации, можно получить наилучшую остроту и самые широкие поля зрения в своих очках.

За счет чего это достигается? Традиционные сферические линзы несовершенны, качество зрения в стандартной линзе ухудшается по мере того, как мы перемещаем направление взгляда от центра к периферии. Это происходит в результате появления аберраций, которые возникают, когда свет отражается под углом.

Оптическая схема традиционной сферической линзы

Такие наклонные лучи не фокусируются на сетчатке, это снижает остроту зрения пользователя и сужает поле зрения. Для высоких рефракций и оправ с большим углом изгиба этот эффект ощущается еще сильнее. Поэтому, очень важно компенсировать такой эффект в монофокальных и особенно в прогрессивных линзах для получения высокой четкости изображения и ширины полей зрения.

В корригирующей оптике, когда говорят о поверхностях FreeForm (поверхностях свободной формы), то обычно подразумевают любые обладающие оптическим действием поверхности, кроме сферических, плоских и торических поверхностей. К поверхностям FreeForm относятся асферические поверхности, аторические и прогрессивные поверхности, а также их комбинации – сложные 3D-формы.

Оптическая схема оптимизированной линзы FreeForm.

О поверхностях FreeForm широко заговорили, когда на рынке появилось большое количество индивидуальных и оптимизированных прогрессивных очковых линз, для производства которых стали применять новую технологию FreeForm.

Эти геометрически сложные формы поверхностей применяют для сглаживания и подравнивая оптических свойств очковых линз – изготовлении более оптимизированной поверхности.

Прогрессивные очковые линзы FreeForm изготавливают иным способом, чем традиционные прогрессивные очковые линзы, и для их изготовления часто требуется измерение дополнительных параметров. Очковые линзы FreeForm изготавливают с помощью специального оборудования – высокоточных станков с алмазным резцом, перемещением которого управляет компьютер. Для создания прогрессивной поверхности FreeForm также требуется специальное программное обеспечение, с помощью которого создается так называемый точечный файл (Point File), который полностью описывает поверхность FreeForm с учетом заданных параметров и который используется для задания траектории движения резца. Оборудование для производства очковых линз FreeForm обеспечивает ранее недоступную точность получения оптической силы готовых очковых линз -0,05 D.

У прогрессивных очковых линз FreeForm есть, по меньшей мере, одно очень существенное преимущество перед традиционными прогрессивными очковыми линзами - они не ограничены набором базовых кривых и поэтому лишены присущих последним недостатков.

В дизайне очковых линз FreeForm часто учитываются параметры пациента, форма и размеры выбранной оправы, зрительные предпочтения пациента. Все это обеспечивает такие преимущества, как минимальный уровень нежелательного астигматизма и, как следствие, - практически 100% адаптацию к этим прогрессивным очковым линзам.

Сравнить между собой свойства стандартных сферических линз и оптимизированных линз FreeForm поможет таблица:

Стандартные сферические линзы Линзы FreeForm
Максимально четкое зрение только в центре линзы Максимальная четкость от центра до края линзы
Значительное снижение полей зрения на периферии Широкое поле зрения, комфортное для глаз
Острота зрения снижается при переводе взгляда Максимальная острота зрения по всей поверхности линзы, не снижается при переводе взгляда на периферию линзы

 

 

 

 

 

 

 

Важное преимущество по сравнению с традиционными прогрессивными очковыми линзами являются широкие поля четкого зрения для всех расстояний, минимальный уровень нежелательного астигматизма, быстрая адаптация, которую можно охарактеризовать, как «надел прогрессивные очки и пошел».

Для каких моделей uvex доступны линзы FreeForm DRP?

Все оправы uvex для диоптрийных очков позволяют установить оптимизированные линзы FreeForm DRP. 

Каков алгоритм заказа?

Сколько это стоит?

Прогрессивные линзы FreeForm являются высокотехнологичной продукцией, самой лучшей на сегодняшний день, и поэтому они стоят дороже традиционных линз.

Однако их достоинства также легко продемонстрировать пользователю, так как они становятся очевидными сразу после надевания готовых очков.

Если говорить о прогрессивных очковых линзах, то главное достоинство изготовленных по технологии FreeForm в том, что такая оптика не требует сколько-нибудь длительного периода адаптации. Пациент сразу надевает такие очки и начинает их носить, не испытывая дискомфорта из-за характерного для очковых линз предыдущего поколения «плавающего» эффекта.

Отсутствие подобных жалоб очень важно и для врачей, назначающих прогрессивные очковые линзы, так как этот фактор больше не является причиной отказов от ношения прогрессивных очков. FreeForm повышает качество жизни!

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».