uvex i-gonomics

uvex i-gonomics

uvex i-gonomics: эргономика, инновации и комфорт

Система продуктов uvex i-gonomics прекрасно сочетает надежную защиту с продуманной эргономикой, а также обеспечивает научно обоснованное измерение основных параметров для всех продуктов различных производителей. Прочитав об uvex i-gonomics, вы узнаете о продуктах, которые включены в систему, а также почему она помогает нам соответствовать миссии «защищать людей».

Вступление

В настоящее время удовлетворение требований национальных и международных стандартов  является обязательным и выполняется всеми производителями СИЗ. Это означает, что люди начинают уделять больше внимания другим характеристикам средств индивидуальной защиты. Потребителю СИЗ сегодня требуется максимальная безопасность и оптимальный комфорт, а также привлекательный дизайн продукта. Громоздкая защитная обувь, жесткие защитные перчатки и бесформенная одежда остались в прошлом. Такие продукты ограничивают свободу движений, препятствуют нормальному выполнению работы и, в долгосрочной перспективе, угрожают здоровью человека. 

Система продуктов для снижения нагрузки на организм

uvex разработал систему продуктов “i-gonomics” для того, чтобы оптимально совместить традиционные защитные функции и комфорт использования.  Буква “i” означает “innovation” (инновации), а “gonomics” - “ergonomics” (эргономика). Цель i-gonomics заключается в согласовании характеристик продукта и возможностей человеческого тела. Другими словами, изготовление СИЗ, которые не только защищают человека, но и обеспечивают снижение нагрузки на организм в течение долгого времени. Этот подход наилучшим образом отражает выполнение миссии uvex «защищать людей».

Пример: Индекс оптимальности щиток uvex феос 

Благодаря тому, что комфорт ношения можно измерить и сравнить, uvex разработал «Индекс оптимальности». Индекс определяется путем получения среднего значения 3 критериев. Это позволяет обеспечить максимальную совместимость результатов, даже между разными группами продуктов различных производителей. Измерения получили научную поддержку со стороны Научно-исследовательского института Пирмазенс, Института Гогенштайн и Хемницкого технического университета (Германия).

Три составляющие индекса оптимальности

Снижение нагрузки на организм определяется тремя различными критериями: сила, вес и климат. Конечно, при этом UVEX учитывает принципиальные различия между различными типами продукции - методы испытаний, используемые для различных критериев изменяются соответствующим образом.

• Критерием "Сила" оценивается усилие, оказываемое на человека, который носит тестируемый продукт-либо как единое значение (в виде измерения силы или жесткости) или в сочетании с другими измерениями, такими как шумопоглощение для средств защиты слуха. Исходя из этого, можно сделать выводы относительно соответствия и адаптируемости продукта.

• Критерий "Вес" оценивает абсолютную или относительную массу продукта. Как правило, это общий вес, который представляет собой ключевой элемент комфорта для человека.

Измерение поглощения энергии удара в области пятки в обуви uvex 2

 

 

 

• Критерий «Климат» более ориентирован на конкретные требования к продукту и показывает эффективность изделия в его реакции на различные климатические условия. Методы тестирования и применяемые инструменты могут сильно различаться. Ключевым фактором является эффективность продукта при различных климатических условиях. Ключевые индикаторы –эффективность антизапотевания (uvex ю-соник, щиток uvex феос), эффективность теплообмена (uvex K2) и способность к выводу влаги (uvex финомик лайт, uvex 2).
 

Тестирование защиты от запотевания uvex ю-соник

Среднее значение генерируется из трех критериев (сила, вес и климат) и представляет собой значение соответствующего продукта по Индексу оптимальности UVEX. Индекс рассчитывается по шкале от 0,0 до 5,0. Верхняя граница показывает лучший результат, который может быть достигнут с использованием текущих технологий.

 

 

Шесть продуктов, одна система

Ассортимент uvex i-gonomics состоит из продуктов, при разработке которых изначально учитывалась оптимальная эргономика. Первоначально новинки были представлены на выставке A+A 2015 в Дюссельдорфе. Продукты объединяют в себе множество преимуществ и полностью соответствуют международным и российским стандартам, а также обеспечивают комфорт ношения в течение долгого времени:

1. Закрытые защитные очки uvex ю-соник: эффективное сочетание защиты и эргономики

Максимальная защита глаз, контроль температуры, оптимальное прилегание, а также предотвращение возникновения точек давления. Закрытые очки uvex ю-соник воплощают все эти свойства в одном решении. В центре внимания – эффективное снижение нагрузки на человека во время работы. Защитные очки обеспечивают оптимальный обзор даже при различных внешних воздействиях. Различные требования к очкам отражены в дизайне: защитные, эргономичные функции, а также комфорт представлены в концепции i-gonomics в наилучшем виде.

 

2. Наушнки uvex K2 защищают от шума и обеспечивают максимальную продуктивность

Вес, прилегание и выведение излишков тепла: защитные наушники uvex K2 обеспечивают надежное качество, защиту и прекрасные потребительские свойства. Чрезвычайно легкие наушники с регулируемым размером оголовья и мягкими уплотнительными накладками обеспечивают надежное прилегание и отсутствие точек давления. Эти особенности являются стандартом для серии наушников uvex K. Ключевым компонентом является сниженный вес - наушники uvex K2 весит всего лишь 218 грамм! Эти особенности делают наушники uvex K частью системы i-gonomics.

 

3. Защитная каска uvex феос в сочетании с защитным щитком: многофункциональная защита

Два продукта, одна система: различные продукты объединены в одно целое для того чтобы отвечать требованиям по безопасности и простому использованию. Легкий, удобный и незапотевающий: щиток uvex феос в сочетании с каской обеспечивает непревзойденную эргономику и комфорт.

 

 

4. Защитная одежда uvex от жара: предотвращает возникновение усталости даже при ношении в течение длительного периода времени

СИЗ должны удовлетворять возрастающему количеству требований по защите от огня и жара.  Это значит, что одежда становится все более тяжелой и неудобной для использования. Кроме того, рабочие не только испытывают дополнительную нагрузку, но и устают гораздо быстрее, что сказывается на их производительности и эффективности работы. Одним из ключевых компонентов системы i-gonomics является куртка для защиты от жара, которая является успешным результатом совмещения дизайна и новейших материалов. В итоге потребитель получает исключительную защиту от жара и чрезвычайно легкий вес, что позволяет ее использовать сталеварам, работникам энергетической сферы и при строительстве.

5. Перчатки uvex финомик лайт: самые легкие в своем классе

Эпоха жестких негнущихся перчаток закончилась – перчатки uvex финомик лайт обеспечивают минимальный вес, отличное прилегание и дышащие свойства, которые гарантируют эффективность и комфорт использования. Перчатки предназначены для применения в областях, где необходима тонкая моторика т.к. гарантируют свободу и точность движений в течение всей работы. Именно поэтому перчатки uvex финомик лайт были выбраны как часть системы продуктов i-gonomics. Защита и комфорт: перчатки защищают руки и препятствуют возникновению усталости даже при работе в течение долгого периода времени.
 

6. Защитная обувь uvex 2: всегда на шаг впереди

Новая защитная обувь uvex 2 для различных областей применения.  uvex уже представил свое виденье современной защитной обуви, выпустив серию uvex 1. Революционные изменения коснулись веса, эффективности поглощения энергии удара, устойчивости, дизайна и климат контроля. Новая серия uvex 2 также строится на основе улучшения всех характеристик обуви. Благодаря более глубокому протектору и накладке на носок из полиуретана обувь uvex 2 класса S2/S3 является даже более прочной, чем uvex 1. Uvex 2 подходит для применения в промышленности среднего уровня нагрузки. Идеальна для использования в химической промышленности, транспорте, логистике, энергетике и машиностроении. Обувь uvex 2 отлично справляется с механической нагрузкой, при ходьбе по мокрой и неровной поверхности, обеспечивая комфорт и легкость передвижения.  Прогресс также был достигнут в отношении эстетической привлекательности обуви: защитная обувь uvex 2 была отмечена жюри German Design Awards 2016 за спортивный, элегантный дизайн в сочетании с исключительной функциональностью. 

Как эти продукты помогают вам?

Вам, как нашему потенциальному покупателю, индекс оптимальности поможет при выборе необходимого СИЗ. Индекс оптимальности означает четкую оценку эффективности эргономики продукта, определенные значения для силы, веса и климата, которые получены благодаря точным измерениям особенностей конкретного средства защиты. Система i-gonomics показывает преимущества и особенности продукта на основе информации, полученной научным путем и предоставленной независимыми исследовательскими институтами. Эти данные являются одними из ключевых факторов при решении о покупке.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».