Перчатки Uvex: прикосновение к будущему!

Перчатки Uvex: прикосновение к будущему!

Во время вспышки пандемии защитная маска и перчатки стали необходимыми для многих людей, которые раньше их никогда не носили. Но сейчас наметилось явное ослабление внимания к теме защиты. Миновало — и хорошо! Лето, жарко, маска на лице неприятна, да и перчатки в метро носят очень не многие…

Тестирование новых защитных перчаток, в которых можно комфортно работать целый день.

Финомик эйрЛайт ESD

Все больше и больше компаний интегрируют интеллектуальные методы в свой производственный процесс.

Дигитализация промышленного производства (Индустрия 4.0) наступит в ближайшем будущем, и уже можно заметить, как меняется индустриальная среда – другими становятся станки, оборудование, системы управления на производстве.

Для управления станками все чаще применяют операторские панели с сенсорной клавиатурой ввода данных, тачскрины (touch screen (англ.) – cенсорный экран, реагирующий на прикосновения к нему).

Благодаря защитным перчаткам Uvex финомик эйрЛайт ESD пользователь получает возможность эффективно работать с различными разновидностями сенсорных экранов планшетов и других мобильных устройств, а также интерфейсами современных станков, которые все чаше оснащаются тачскринами для ввода информации.

Этот символ на перчатках означает возможность работы с сенсорными экранами.

Новое акваполимерное покрытие airLite в сочетании с высококачественной подкладкой обеспечивает не только работу с сенсорными экранами, но и высочайшую чувствительность и тактильные ощущения при работе с мелкими компонентами.

Перчатки протестированы институтом proDERM® на отсутствие аллергических реакций и были одобрены дерматологами.

Линейка перчаток Uvex финомик эйрЛайт ESD представлена моделями с защитой от порезов на уровне А, B и C (в соответствии с EN 388:2016/ISO 13997).

Все перчатки семейства имеют функцию ESD, то есть предназначены для рабочих мест с повышенным риском воспламенения и взрывоопасных сред, «EN 16350: 2014 — Защитные перчатки — электростатические свойства».

Важное замечание: защитные перчатки от электростатического разряда эффективны только в том случае, если вертикальное сопротивление меньше 1.0х108 Ω.

Где можно использовать защитные перчатки, сертифицированные в соответствии с EN 16350:2014? Они подходят для применения во всех областях, где необходима защита ESD, и являются неотъемлемой частью комплекта средств защиты с заземлением (состоящего также из защитной одежды и обуви, а также мер контроля для рабочего места).

Uvex финомик эйрЛайт А ESD

Это самый легкий вид защитных перчаток в семействе финомик эйрЛайт. Сочетание высокой чувствительности, точных тактильных ощущений и воздухопроницаемости закономерно делает данную модель особенно удобной.

Эксплуатационные уровни защиты по EN 388 – (3 1 1 0 X).

Перчатка выполнена по технологии бесшовного трикотажа, из полиамидного волокна с добавлением эластана и карбонового волокна, обеспечивающих возможность эффективного использования с большинством сенсорных экранов планшетов и мобильных телефонов, тачскринов станков и оборудования.

Мягкая трикотажная манжета надежно обработана плотным оверлоком, что обещает продолжительную эксплуатацию.

Инновационное тонкое и дышащее акваполимерное покрытие airLite сочетает высочайшую чувствительность, защиту от механических повреждений с хорошим захватом сухих и слегка влажных поверхностей.

В составе перчатки нет вредных веществ и субстанций, он одобрен дерматологами (proDERM®), отлично подходит для аллергиков.

Рекомендуемые области применения: сборочные работы, точные работы, деликатный монтаж и ремонт, сортировка, калибровка, контроль качества. Для сухих и слегка влажных условий работы.

Uvex финомик эйрЛайт B ESD

Это средний в семействе тип перчаток, он обеспечивает уровень защиты от порезов B (в соответствии с EN 388:2016/ISO 13997), отличается чуть более плотным трикотажем и покрытием.

Эксплуатационные уровни защиты по EN 388 – (3 Х 3 2 B).

Функция ESD (DIN EN 16350: 2014). Возможность работы практически со всеми современными сенсорными экранами планшетов и мобильных телефонов.

Тонкое, воздухопроницаемое акваполимерное покрытие airLite на ладонях и пальцах в сочетании с высококачественной подкладкой обеспечивает высочайшую чувствительность.

Рекомендуемые области применения: сборочные работы, точные работы, осмотр и тестирование, сортировка, переработка пищевых продуктов. Для сухих и слегка влажных условий работы.

Uvex финомик эйрЛайт C ESD

Легкий тип перчаток, обеспечивающий самый высокий в этой серии уровень защиты от пореза — С (в соответствии с EN 388:2016/ISO 13997). То есть, модель отличается самой высокой — в серии — плотностью. Для достижения таких характеристик в состав трикотажа введены волокна Dyneema (R) Diamond 2.0. Высокая стойкость к порезу достигается без использования стекловолокна или стали, тактильно перчатка приятная, удобная, мягкая, хорошо облегает кисть.

Обратите внимание – вывернутая наизнанку перчатка не имеет швов. Она гладкая, что благотворно сказывается на посадке и комфорте.

Эксплуатационные уровни защиты по EN 388 – (3 Х 4 2 С).

Функция ESD (DIN EN 16350: 2014).

Модель собрала главные прелести перчаток этой серии: возможность работы практически со всеми современными сенсорными экранами планшетов и мобильных телефонов; тонкое, воздухопроницаемое акваполимерное покрытие airLite, в сочетании с высококачественной подкладкой обеспечивающее высочайшую чувствительность и тактильные ощущения для точной работы.

Рекомендуемые области применения: сборочные работы, точные работы, осмотр и тестирование, сортировка, переработка пищевых продуктов. Для сухих и слегка влажных условий работы.

Uvex рубипор XS

Uvex рубипор XS – простые легкие гибкие защитные перчатки из хлопка с покрытием.

Модель стоит в ассортименте несколько особняком. Трикотажная основа – шовная, но выполненная с педантичной аккуратностью.

Мы специально вывернули перчатку (нелегкая это работа!), чтобы продемонстрировать, насколько точно выкроена и пошита трикотажная основа!

Трикотаж хлопковый с добавлением эластана, ладонь и пальцы покрыты тонким слоем нитрила. Это позволяет достигнуть высокой чувствительности пальцев.

Эксплуатационные уровни защиты по EN 388 – (1 1 1 0 Х).

Равномерно нанесенное текстурированное покрытие обеспечивает хороший сухой захват.

Высокие дышащие свойства достигаются благодаря тонкому слою нитрила и большой зоне, свободной от покрытия (через нее осуществляется воздухообмен).

Хлопковый трикотаж позволяет спокойно работать даже в жарких условиях, а эргономичная форма гарантирует удобство посадки и комфорт в течении всей смены.

Рекомендуемые области применения: точные и сборочные работы, инспектирование и контроль, сортировка, упаковка и сортировка. Для сухих условий, работы с сухими предметами.

Области применения: точные и сборочные работы, инспектирование и контроль качества, сортировка, монтаж, защита продукта от воздействий работающего.

День не снимая: вторая кожа

Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Чтобы протестировать перчатки Uvex финомик эйрЛайт, автор этой статьи взялся провести испытание самостоятельно. Для чего была избрана средняя модель – Uvex финомик эйрЛайт B ESD.

Для начала очень важно точно определить свой размер перчаток этой серии. Слишком большие будут доставлять дискомфорт, маленькие попросту не налезут.

Испытаниями мы решили посвятить целый день и устроить имитацию полной рабочей смены в перчатках, выполняя — по возможности — хозяйственную работу, максимально похожую на деятельность рекомендованных областей применения.

Стоит сразу оговориться, чтобы избежать иллюзии приукрашивания: перчатки в течение рабочей смены все же снимают (принятие пищи, естественные надобности, мытьё рук).

Что же мы выяснили?

Поначалу, надев перчатки, человек испытывает ощущение инородности. К ним необходимо привыкнуть, но этот период длится недолго (ощущения, естественно, субъективные!).

Важный критерий, который отличает эти перчатки от других: можно ли в них управлять телефоном? Совершенно точно можно сказать, что с тачскрином они справляются на ура. Объективности ради заметим, что функция раскодировки по отпечатку пальцев не работает. Так и должно быть: физику не обмануть!

Пробуем в перчатках набирать текст на компьютере. Затруднений нет. Даже можно сказать, что это легко и комфортно.

Все манипуляции с мелкими предметами осуществляются без затруднений. Даже если предметы грязноватые, замасленные – ощущения естественные, контроль отличный.

Управляться с мелочью достаточно легко.

Операции разборки устройства с деталями покрупней. Работать удобно. Фиксируем результат: после нескольких часов разных операций руки остаются чистыми.

День жаркий. Первый перерыв на чашку кофе. Снимаем перчатки. Руки сухие. Баланс отвода влаги через достаточно воздухопроницаемый трикотаж обеспечивается.

Также руки чистые. Важно ли это? Конечно.

Подушечки пальцев от естественной влаги не сморщены. Важно это? Да, так как естественная сухость не создает благоприятной среды для развития грибковых заболеваний кожи.

Но вот особенность достаточно неожиданная. После нескольких часов перчатки точно принимают форму кисти, подсаживаются, проявляя линии сгиба и учитывая все индивидуальные особенности. Ну просто вторая кожа! Этот эффект наилучшим образом определяет эту модель. Вот почему она так запоминается!

Смотришь на перчатку — и в голову приходит, что чем-то она неуловимо похожа на… лапу гориллы! Неожиданная ассоциация наводит на размышления о том, что именно труд сделал из обезьяны человека (помним о вас, господин Фридрих Энгельс)!

Снятые перчатки не возвращаются в первоначальное состояние. Уникальный рисунок сгиба, «слепок» с вашей руки теперь отражен на них навсегда.

Перерыв закончен. Продолжение нашего «трудового дня» – работа с ручным и электрическим инструментом.

Все здорово! Попытки пачкать перчатки показывают, что, во-первых, они изначально немаркие и к издевательствам готовы, а во-вторых – грязь к ним не особенно пристает.

Попытки играть «на грани» с жидким загрязнителем привели к тому, что грязь попала внутрь. Но Uvex ведь предупреждал: «предназначены для сухих и слегка влажных условий».

Изготовитель заявляет: «Очистка и уход не предусмотрены». Но вряд ли кто-то будет читать инструкцию. Что будет, если перчатки постирать?

Стирка в обычной машине, стандартная программа для смешанного белья, немного порошка.

Результат – перчатки чистые, приятно пахнут. После стирки с ними ничего особенного не произошло.

Индивидуальные складки, образовавшиеся в процессе носки, не исчезают. Перчатки так преданно ждут своего пользователя? Удивительно, но на солнце они высохли за каких-то 30-40 минут!

Краткий вывод

Проверено: эти перчатки можно носить целый день, не замечая их на руках. Они действительно хороши!

Легкие, защищают от грязи, ссадин, порезов. Тонкие настолько, что позволяют без затруднений работать на клавиатуре. И конечно, — манипулировать мелкими предметами, выполнять тонкие прецизионные операции.

Работа с тачскрином идет уверенно, безошибочно, надежно. Перчатки не разочаровывают в ожиданиях.

Легко стираются, после стирки выглядят как новые.

Попробуйте — и, возможно, вспомнив предыдущий опыт использования латексных и нитриловых перчаток, вы оцените комплекс новых преимуществ!

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».