Обеспечение СИЗ включено в список мер против коронавируса.

Обеспечение СИЗ включено в список мер против коронавируса.

Российские власти расширили перечень мер по борьбе с коронавирусом. Постановление от 24 января №2 "О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", подписанное главным санврачом РФ Анной Поповой, вступает в силу 7 февраля. Документ среди прочих профилактических мер против коронавируса предусматривает обеспечение медицинских организаций и аптек средствами индивидуальной защиты (пункт 2.1).

Ранее в подобных документах была другая формулировка – "средства индивидуальной защиты (медицинские маски)", что исключало из них респираторы. Средства индивидуальной защиты (СИЗ), к которым относятся фильтрующие полумаски (респираторы), подлежат обязательной сертификации на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС) 019/2011. В процессе сертификации изделия испытывают в аккредитованных лабораториях по правилам, утвержденным государственными стандартами. В случае полумасок это ГОСТ 12.4.294-2015. Согласно ему, респираторы по эффективности фильтрации подразделяются на три класса: FFP1 (не менее 78%), FFP2 (не менее 92%) и FFP3 (не менее 98%). Всемирная организация здравоохранения для предотвращения передачи возбудителей острых респираторных инфекций воздушно-капельным путем рекомендует использовать респираторы класса FFP2, а при работе или постоянном контакте с больными – FFP3. При этом особо подчеркивается, что маска, в отличие от респиратора, предназначена для применения уже больным или инфицированным, чтобы выделения слизистой при кашле, чихании и даже дыхании не попадали на других людей. Здорового человека маска защитит только от крупных частиц, к которым вирус не относится.

По материалам getsiz.ru

Защитные полумаски uvex:

 

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».