Китайский коронавирус

Китайский коронавирус

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Справочная информация о вирусе:

"В Китае в настоящее время все чаще выявляются случаи заболевания (включая пневмонию), вызванного новым коронавирусом (2019-нКоВ). Число жертв нового вида вируса превысило 1 тыс. человек. По данным властей Китая, заражены более 40 тыс. Особенно пострадали город Ухань (население 11 миллионов жителей) и провинция Хубэй, к которой принадлежит город Ухань."

Как и вирус SARS, новый вирус относится к бета коронавирусам. Случаи заболевания выявлены также не только в Китае, но и в других государствах. Как и другие респираторные вирусы, 2019-нКоВ передается воздушно-капельным путем т.е. через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, вирус может распространяться, когда человек касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются при прикосновении загрязнёнными руками ко рту, носу или глазам.

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Самое главное — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Необходимо чаще мыть руки водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Также важно стараться избегать касаться рта, носа или глаз немытыми руками.

uvex, как производитель средств индивидуальной защиты для производства, для минимизации рисков заражения рекомендует использовать защитную полумаску в сочетании с герметичными защитными очками чтобы предотвратить попадание инфекции через слизистую оболочку глаз.

Например, модель uvex Ультравижн 9301633, обладающие герметичностью, а также защитой от царапин и запотевания.

Более подробно о модели.

 

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».