Будущее защитных очков uvex - покрытия и формы линз

Будущее защитных очков uvex - покрытия и формы линз

В будущем революционные формы линз в инновационных конструкциях оправ и неограниченное поле зрения защитных очков uvex обеспечат идеальный и безопасный обзор в течение всей работы. Новые технологии и конструкции помогут хорошо видеть даже при неблагоприятных внешних условиях. Спортивный, эргономичный дизайн и удобство ношения делают защитные очки uvex чрезвычайно удобными и надежными аксессуарами вашего рабочего дня.

Спортивные очки в стиле ретро - новый тренд в защите зрения

Мы уже видим линзы в ретро-стиле у спортивных очков. Эта тенденция развивается и в линейке защитных очков uvex, которые предлагают еще большую защиту и неограниченный обзор для рабочих и различных сфер производственной деятельности. Последние конструкции линз больше не имеют стандартной формы и обеспечивают большую площадь поверхности с прямой и плоской геометрией для защиты глаз и чувствительных областей вокруг глаз.

В зависимости от того, предназначены ли очки для работы в условиях пыли, механических или химических опасностей, в периферийных областях линз используются дополнительные зоны с большим охватом. Облегающий обтюратор из мягких удобных материалов обеспечивает идеальную защиту и хорошую видимость. И все это в сочетании с защитой от УФ-излучения до 400 нм и выше.

Эффективное покрытие линз

Технологии нанесения покрытий на защитные очки также становятся все более инновационными и адаптируются к новым условиям использования. В связи с постоянными изменениями в средствах индивидуальной защиты (СИЗ), когда речь идет о защите глаз, все более актуальными становятся требования к эффективным покрытиям против запотевания.

Если несколько лет назад средства защиты глаз в основном использовались для защиты человека, сегодня они представляют собой смесь реальной защиты глаз и защиты продукта. В основном это касается пищевой и фармацевтической отраслей.

Также добавляются новые требования - например, из-за текущей ситуации, вызванной пандемией SARS-CoV-2, антивирусные и гигиенические меры означают, что в определенных областях очень важно носить средства защиты дыхания в сочетании с защитой глаз. Многих пользователей особенно раздражает то, что при такой комбинации защита глаз быстро запотевает и безопасность зрения в этом случае больше не обеспечивается. Сложные системы покрытий играют важную роль в решении этой проблемы.

Долговечная и эффективная защита внутренней поверхности линзы от запотевания особенно важна для гигиенических помещений. Но правильное сочетание комбинации защиты дыхания и защиты глаз также играет решающую роль: в идеале, СИЗОД всегда следует носить под защитными очками. Если внутренняя часть линзы имеет прочное антизапотевающее покрытие, то обеспечивается безопасный и четкий обзор.

Устойчивые к царапинам линзы - увеличивают срок службы защитных очков uvex

Использование различных типов покрытий линз делает защитные очки uvex подходящими для широкого спектра применений и означает, что они могут быть идеально адаптированы практически к любой работе или ситуации. Особой популярностью пользуются линзы с покрытием, устойчивым к царапинам. В повседневной жизни механические повреждения линз, вызванные царапинами, протиранием и трением о различные материалы, являются значительными, поэтому устойчивое к царапинам покрытие может значительно продлить срок службы защитных очков.

В рабочей среде с высокой влажностью или внезапным воздействием конденсата антизапотевающие покрытия предотвращают запотевание линз и ухудшение обзора пользователя. Специальные процессы, используемые для покрытия линз, делают их устойчивыми к царапинам снаружи и запотеванию внутри, а также обеспечивают длительный срок службы очков.

Следующим шагом станут умные защитные очки с подогреваемыми линзами и возможностью сбора и обработки данных.

Мы будем держать вас в курсе того, как развиваются защитные очки uvex и какие инновационные технологии вы можете увидеть в ближайшем будущем.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».