uvex techware

uvex techware

Интеграция цифровых функций в средства индивидуальной защиты (СИЗ) открывает беспрецедентные возможности для защиты людей. С uvex techware наиболее уязвимые области человеческого тела будут оснащены специальными датчиками и сенсорами. Соединив все СИЗ, можно получить мета-функции, которые будут реагировать и взаимодействовать с человеком в зависимости от ситуации.

 

Цифровая трансформация сегодня предлагает совершенно новые концепты средств индивидуальной защиты; эти концепты могут быть использованы для обеспечения соответствующего уровня безопасности с учетом изменений в промышленном секторе. «Новые цифровые технологии позволяют расширить существующие функции безопасности до возможностей, которые были невозможны до текущего момента, а также обеспечить уникальный подход к обеспечению защиты людей и физическому комфорту», - объясняет Стефан Брюк, генеральный директор uvex safety group. «Таким образом, uvex safety group создала подразделение «Digital Business Innovation» для разработки системы цифровых продуктов uvex techware. Вместе с высококвалифицированными технологическими партнерами и ключевыми клиентами были разработаны первые прототипы продуктов, предложены подходы к индивидуальным решениям на основе реально работающих образцов.

«Продукты системы uvex techware представляют собой первый шаг вперед благодаря аппаратным и программным решениям на основе конкретных прототипов». «Мы твердо убеждены в том, что использование этой стратегии позволит нам соответствовать новым требованиям будущей рабочей среды», - говорит Стефан Брюк. «Наше видение заключается в полном взаимодействии этих концепций продуктов и интеграции их в систему управления безопасностью. План заключается в разработке этих решений в тесном сотрудничестве с нашими клиентами, чтобы обеспечить интеграцию продуктов в их систему работы».

Концепция продуктов, представленная на выставке A+A 2017:

Смарт защитная каска – uvex pheos techware

При возникновении опасных ситуаций в первую очередь необходимо защитить голову. Пассивные функции безопасности смарт защитной каски значительно улучшены за счет использования мета сенсоров, используемых для оценки ситуаций. Данная технология позволяет удостовериться, что каска используется, а встроенные датчики могут обнаружить удар, падение и неожиданную остановку движения. Другие датчики, определяющие температуру, влажность или уровень окружающей яркости, обеспечивают дополнительные функции, которые могут быть адаптированы к требованиям клиентов, а также к конкретным требованиям соответствующей области применения.
 

Смарт защитные очки – uvex i-works techware

Защитные очки являются идеальной платформой для визуализации информации. При разработке этого продукта особое внимание уделялось интеграции в классические концепции защиты глаз. Используемые технологии позволяют использовать очки в реальных условиях работы, таких как высокая яркость и сложные условия окружающей среды. Как и в случае индикаторов на лобовом стекле автомобиля, информация проецируется на внутреннюю поверхность защитных очков и, следовательно, не зависит от внешних условий. Дисплей дает пользователям доступ к данным датчиков и значениям измерения внешних сенсоров в любое время. Используемые концепции оптимизированы для низкого потребления энергии и обладают легкой конструкцией.

Смарт контроль жестов – uvex suXXeed techware

В зависимости от рабочей среды взаимодействие человека и машины является большой проблемой в контексте цифровой безопасности труда. Для работы с мобильными устройствами с маленькими кнопками и экранами часто необходима защита рук. Модуль Smart Gesture Control может быть интегрирован в различные участки СИЗ и не требует контакта с человеком при использовании технологии обнаружения 3D-жестов. Например, модуль позволяет пользователям контролировать функции смарт защитных очков, или управлять оборудованием. Для обеспечения безопасности и обратной связи используются девять LED элементов.

E-перчатки – uvex phynomic techware

Руки человека являются самым ценным инструментом и должны быть защищены от механических воздействий, порезов и опасных химических веществ. При этом, не должны ухудшаться тактильные ощущения и возможности по работе с инструментом. Интеграция чипов NFC в перчатки позволяет пользователям получать доступ к любой информации в любое время через мобильное устройство, например, к данным по длительности использования и сроку службы изделия. Защитные перчатки можно кастомизировать, настроив доступ к оборудованию или рабочей инфраструктуре предприятия, что открывает принципиально новые возможности в отношении управления СИЗ на производстве.

Смарт защитная обувь – uvex 1 techware

Защитная обувь представляет собой связующую точку между человеком и окружающей средой при выполнении различных работ, особенно вне помещения. Многие несчастные случаи на производстве связаны с подскальзыванием и временной потерей точки опоры. С помощью новых технологий такие ситуации можно обнаружить и оценить, а в дальнейшем и предупредить для того, чтобы избежать возникновения дальнейших опасных инцидентов в будущем. Кроме того, использование мета сенсоров позволяет определить защитные свойства обуви, информацию о движении для идентификации потенциальной опасности и диагностировать потерю защитных свойств.

Активный сигнальный жилет – uvex

В опасных ситуациях важно, чтобы персонал или люди, участвующие в аварии, надевали яркие сигнальные жилеты с предупреждающими цветами. Однако, при плохом освещении трудно увидеть пассивные сигнальные жилеты. Для повышения безопасности в таких ситуациях был придуман активный сигнальный жилет с импульсным источником света, который легко увидеть даже в очень темных условиях. Интеграция жилета в общую систему безопасности позволяет использовать дополнительные функции, которые гораздо шире, чем у простого сигнального жилета.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».